IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему

19 июЛя 2009 года | Битва при Гвадалете

, Малая Сценарная Игра

Laura
Бухгалтер
***
Группа: III Гвардейская Рота
Сообщений: 414
Регистрация: 2.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3



Сообщение #101 сообщение 28.7.2009, 16:29
Цитата(FISHER @ 28.7.2009, 15:51) *
Дым был применён не с целью кого-то отравить, а дабы внести интерес в банальные позиционные бои, это был тактический шаг в котором блокировалось здание и всё действие переносилось на улицу. Весь смысл был в том чтобы вытащить всех из здания, но если были желающие "пыхнуть" они пёрлись через дым.

Я, конечно, извиняюсь, НО:
1. А как предполагалось выкурить всех из здания? Через окна?
2. В точке, в которой находились ВЫ может и не было дыма в таком количестве, чтобы травануться, что нельзя сказать о тех, кто оказался в эпицентре! К тому же, как минимум большое количество дыма даёт полную потерю ориентации, когда в нём ничего не видно.
И наконец, 3. Даже будучи в ЗО, а не в здании и не в эпицентре, люди отплёвывались горечью около часа.


--------------------
Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах.

ТПК "Третья Гвардейская рота", Позывной Лаура.
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
FISHER
Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 26.3.2009
Из: Ступино
Пользователь №: 37



Сообщение #102 сообщение 28.7.2009, 18:23
Цитата(Laura @ 28.7.2009, 17:29) *
Я, конечно, извиняюсь, НО:
1. А как предполагалось выкурить всех из здания? Через окна?
2. В точке, в которой находились ВЫ может и не было дыма в таком количестве, чтобы травануться, что нельзя сказать о тех, кто оказался в эпицентре! К тому же, как минимум большое количество дыма даёт полную потерю ориентации, когда в нём ничего не видно.
И наконец, 3. Даже будучи в ЗО, а не в здании и не в эпицентре, люди отплёвывались горечью около часа.

Грамотный боец видя облако дыма не попрётся в него, а постарается обойти на что мы и расчитывали устраивая засаду. Как раз милая барышня я находился в самом эпицентре это может подтвердить Ярый который пришёл забирать шашку и в дыму наткнулся на меня. Я на себе прочувствовал всю прелесть пребывания в плотном дыму и не обнаружил каких-либо побочных эффектов её применения. Что касается особо чувствительных особ, то нечего переться и дышать этой гадостью.
Раз появился один из оргов задам один вопрос: почему во второй половине дня активность оргов падает до нуля. Вторая половина игры прошла без судей и без единого намёка на сценарий. Игроки сами организовывались, делились и требовали от "прокатных хомяков" выполнения техники безопасности в зоне обеспечения, которые в свою очередь периодически производили непроизвольные выстрелы в районе стоянки автомобилей.


--------------------
ТПК "Санитары леса"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
romzes
Новичок
*
Группа: NOISE
Сообщений: 16
Регистрация: 9.3.2009
Пользователь №: 28



Сообщение #103 сообщение 28.7.2009, 21:07
Цитата
"прокатных хомяков"


Не уважительно к игрокам с которыми играешь ((


--------------------
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
FISHER
Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 26.3.2009
Из: Ступино
Пользователь №: 37



Сообщение #104 сообщение 28.7.2009, 21:59
Цитата(romzes @ 28.7.2009, 22:07) *
Не уважительно к игрокам с которыми играешь ((

Ну зачем лукавить, давайте называьт вещи своими именами. Это ведь не детская дразнилка, а статус. Переводится как игрок в пейнтбол с небольшим опытом. Все через это прошли. Воспринимали как должное, собирались в стайки, набирались опыта, а потом выходили на поле и доказывали что достойное звание "хомяк" уже в прошлом.


--------------------
ТПК "Санитары леса"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Talrus
Комиссар
***
Группа: III Гвардейская Рота
Сообщений: 4475
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 2



Сообщение #105 сообщение 29.7.2009, 11:12
Ну вот, детский сад развели ...

1.
Цитата
Обычно при проведении брифинга перед игрой организаторы рассказывают правила

На брифинге я говорил о применении пиротехники одновременно с предупреждением о Борщевике. К сожалению, это я говорил в начале брифинга и не повторил в конце. Если меня не изменяет память, то "Фишер и Ко" подошли к середине брифинга. Я долго кричал в мегафон, чтоб подошли, и не дождавшись начал брифинг.

!!! Кстати, там же, на первых минутах брифинга, я говорил о размерах игрового поля и зон пристрелки и зон повышенной опасности. И каким образом в одной из этой зоне - за моей машиной, между кучами грунта оказались загорающие девушки - не понятно. И то, что на линии пристрелки (от моей машины, в сторону красного домика) вечно ходили эти девушки и сопровождающие их лица - тоже не понятно. Но опять - тут я полностью считаю виной оргов устное объяснение правил. В связи с "прояснением" будущего - в ближайшее время ЗО будет организована по полной программе с элементами, препятствующие возможности нарушения правил ТБ.

2.
Цитата
соответственно что не запрещено, то разрешено

Полностью не правильно! К тому же, мы на игре, называемой ПЕЙНТБОЛ, следовательно и если говорить в этих рамках, то применять можно только пейнтбольное оборудование. Фишер, если уж так, то по твоей логике можно применять армейские шумовые гранаты и флешгранаты?
Мы играем по московским правилам пейнтбола, и чтим правила проведения игр от ЗЗ, где существует запрет на применения АРМЕЙСКИХ дымов в зданиях. Опять, хочу оговориться. если был применен РГД-2б, а не ДМ-11, то проблему "почти не заметили" (разница в начинке - 0,5 кг или 2,5 кг, и следовательно продолжительностью горения 1 или не менее 10 минут соответственно). К тому же, если не ошибаюсь, применена была все таки не ДМ-11, а ДМХ-5 с другим дымообразующим составом.
К сожалению, после "соответственно что не запрещено, то разрешено" приходиться вводить закон "пиротехника только оргов", что ОЧЕНЬ НЕ ХОЧЕТСЯ!

3.
Цитата
Саладин был в курсе

Пусть Саладин сам за себя отвечает :-) По крайне мере он по рации первый сообщил о "проблеме".

4.
Цитата
Даже будучи в ЗО, а не в здании и не в эпицентре, люди отплёвывались горечью около часа.

Имено по этому и есть ограничение на дымы. Не должны попадать под дым "гражданские", и не только на ЗО и но и вокруг площадки - например покупатели на строительной складе - жалобы поступили!

5.
Цитата
хомячки

Не устраиваем детский сад, хомячки, не хомячки, шарик все рассудит :-)

6.
Цитата
Что касается особо чувствительных особ, то нечего переться и дышать этой гадостью.

К сожалению, особо чувствительным особям не дали выбора - они были отрезаны облаком дыма на втором этаже в средней части здания. Выхода была три - прыжок со 2 этажа, выход в думы и прыжок через подвал, заполненный водой, или проход через дым ...

7.
Цитата
Раз появился один из оргов задам один вопрос: почему во второй половине дня активность оргов падает до нуля. Вторая половина игры прошла без судей и без единого намёка на сценарий. Игроки сами организовывались, делились и требовали от "прокатных хомяков" выполнения техники безопасности в зоне обеспечения, которые в свою очередь периодически производили непроизвольные выстрелы в районе стоянки автомобилей.


а) Сценарий. По просьбе большинства игроков, после 3 миссии сценарий был прекращен. Было жарко, народ "сник", у нарожда кончались "шары" и начались жалобы, что "не хотим сливать шары". Миссия с флагами была показательная - к концу миссии полная тишина на площадке. Причем основные жалобы были со стороны команды игроков, за которую играл именно Фишер. И опять - именно от вашей команды поступило предложение перейти на обычную игру "стенка на стенку". Мое мнение по этому поводу простое - БОЛЬШЕ НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ СЦЕНАРИЙ ВО ВРЕМЯ ИГРЫ!!! А то сперва просим, потом ....
б) Судьи. До "дыма" на поле было 2 постоянный и 1 дополнительный судья. Даже в игре "стенка на стенку", в которой и был использован дым, было 3 судьи!!! А то что после дыма часть народа отказалась дальше играть, а часть все же пошла на междусобойчик - это уже, извините, дело игроков. Хотя разводной судья (Саладин) на поле выходил и контролировал игру.
Насчет количество судей на поле - это отдельная тема. К радости у нас не запрещены свои шары и входные билеты покрывают только прямые затраты - так что судей берет из расчета 1 на 10-15 игроков.
в) Насчет техники безопасности. Все "мои хомяки" на игре не допустили НЕ ОДНОГО нарушения ТБ. Стреляли только в тире, маски не снимали. заглушки на стволе имели. Что не сказать о других игроках, бывалых ветеранах, которым не раз приходилось напоминать о ТБ. Если Вы помогали нам в наведении порядка в ЗО - то выражаю большую благодарность вашей команде!

В связи со всем - я думаю ситуация полностью утрясена. Фишер и Ко поняли и осмыслили свой поступок. Так что - инцидент исчерпан.


--------------------
Выполняю роль комиссара, особиста и начальник по тылу - слежу за порядком и моральной устойчивостью членов команды "Третья Гвардейская". Телефон для связи +7 916 538-26-27
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
FISHER
Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 26.3.2009
Из: Ступино
Пользователь №: 37



Сообщение #106 сообщение 29.7.2009, 11:40
Полностью согласен! Надо больше общаться ибо в споре каждый остаётся при своём мнении, а в грамотном диалоге рождается истина!


--------------------
ТПК "Санитары леса"
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Talrus
Комиссар
***
Группа: III Гвардейская Рота
Сообщений: 4475
Регистрация: 28.8.2008
Пользователь №: 2



Сообщение #107 сообщение 29.7.2009, 12:16
Цитата(FISHER @ 29.7.2009, 12:40) *
Полностью согласен! Надо больше общаться ибо в споре каждый остаётся при своём мнении, а в грамотном диалоге рождается истина!

+1
drinks.gif


--------------------
Выполняю роль комиссара, особиста и начальник по тылу - слежу за порядком и моральной устойчивостью членов команды "Третья Гвардейская". Телефон для связи +7 916 538-26-27
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
MaZaFaKa
Участник
**
Группа: III Гвардейская Рота
Сообщений: 80
Регистрация: 28.2.2009
Из: Ступино, МО
Пользователь №: 25



Сообщение #108 сообщение 30.7.2009, 5:20
Мои Фотки здесь
http://picasaweb.google.com/MaZaFaKa.PB/Paintball#


--------------------
It’s good to be bad!
History: Spyder Victor II -> Spyder Rodeo -> SP Epiphany
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Nikolas
Активный участник
***
Группа: III Гвардейская Рота
Сообщений: 488
Регистрация: 29.3.2009
Пользователь №: 39



Сообщение #109 сообщение 30.7.2009, 9:56
Спасибsmile.gif Класные фоткиsmile.gif
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение
Сержант
Активный участник
***
Группа: III Гвардейская Рота
Сообщений: 842
Регистрация: 17.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 140



Сообщение #110 сообщение 30.7.2009, 13:26
По поводу присутствия судей согласен: сам видел на каждой игре. На "стенка на стенку" даже в Тимура засадил))))) или на флагах... в общем без разницы, но Тимуру понравилось))))) tongue.gif А фотки реально классные.


--------------------
В Третьей Мировой не будет победителей, будут только проигравшие(автор неизвестен) Лучший способ выиграть Третью Мировую-избежать ее.( Генерал Эйзенхауэр)
Перейти в начало страницы
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 4:45