Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рассказ. Часть 2
III Гвардейская рота > Общий форум ТПК "III Гвардейская Рота" > Флудеры ...
Сержант
unsure.gif ПОТЕРЯННЫЙ ВЗВОД

ЧАСТЬ 2

Окраины Могадишо, Сомали. 3 км от позиций объединенного контингента Российских войск. 10-00 утра.



-Че встал? Живо в укрытие!- капитан, похоже, очнулся и перехватил инициативу командования у подполковника. Его, кстати, чуть не угораздило свалиться с веревки, когда мы спускались вниз с вертолета. Близость оазиса сделала тут целую рощу, и что-либо разглядеть было очень трудно…

-Кривоносов, быстро залез на ту пальму и веди наблюдение.

-Есть.- вяло козырнул снайпер и поплелся к дереву.

-Значит так,- сказал капитан,- надо идти к вертушке Коваля и Журавлева (кстати, он однофамилец нашего капитана) и найти там выживших или хотя бы часть снаряжения. С тем, что у нас сейчас есть, много не навоюешь.

Капитан настроил перехватчик радиоволн и неожиданно тот выловил: «… Ромео 64, Ромео 64, это Джульетта 25, как слышите, прием?

-Это Ромео 64, что у вас?

-Мы засекли две русские вертушки. Одну сбили, а вторая высадила десант. Оставляем им встречу, а сами пойдем к месту падения. Как поняли, прием?

-Поняли вас. Даю добро. Зря не рискуйте. Это десантники, если что порвут вас в клочья…»

-Я не въехал это что сейчас было?- спросил Куницын.

-Еще раз вякнешь, и я тебе в морду дам!- психанул подполковник.

-Товарищ капитан на три часа поглядите - там группа рейнджеров Альянса. Идут к вам. В группе семь бойцов. Вооружение: два ручных пулемета М249 и четыре винтовки М4А1. Один снайпер с FSR.



-Журавлев, это Соколов говорит. Наша вертушка уходит в режим ожидания. Ждем на точке через три часа. Мы думаем, что… здесь трое парней и у них гранатометы! Семьсот метров от вашей позиции на юго-восток. Макс пускай ловушки для ракет!

-Бесполезно там минимум три Стингера! Уходить над…

-Сокол ответь, Сокол ответь. Сокол, Сокол ответь! Теперь надо и их найти…

-Капитан ты забыл, что я вам приказал? Захватить новое оружие, а они сами по себе!

-Так иди, а я пойду за ребятами. Собираемся. «Орион» вы на левом фланге, «Волки» вы на правом. Сколько нас осталось?

-Восемнадцать наших и десять ФСБшников ну и…

Пуля в шее заставила младшего лейтенанта Воронкова замолчать. Димка падал медленно, будто во сне, а с севера показалась группа рейнджеров.

-Рассредоточиться, стрелять прицельно, не поливать!

Три…, Пять…, Шесть, а где же седьмой? Снайпер наверняка засел где-то в кустах…

-Ромка ты живой?

-Да, двоих снял, но четверо отошли.

-Слезай и быренько ко мне! Там где-то их снайпер сидит.

-Ухожу.

Грозы грохотали как батарея гаубиц, а вот у спецуры были Спецавтоматы «Вал». Их явно планировали использовать по другому назначению. Что же на самом деле тут твориться?

Комбезы пока держали пули, но вот пулю из снайперки он не остановит. Раздался лязг металла о металл - сержанту Костромину пуля попала в каску, но не пробила. Оглушенный, он начал снимать шлем.

-Не трогай, не трогай идиот!

*Бах* Сержант упал навзничь и выронил гранату, которую он планировал кинуть рейнджерам.

-ЛОЖИСЬ!!!! ГРАНАТА!!!!!!! *Взрыв* Бегом взвод!!!! Отступаем к месту, где по координатам вертушка Коваля! БЕГОМ!!!!!!!!!!!

-ТРУСЫ, ВЫ ВСЕ ТРУСЫ И ДЕЗЕРТИРЫ!!!! ВСЕХ В РАСХОД ПУЩУ!- подполковник вопил как недорезанный кабан и я уже было пожелал ему ангины или сорванного горла, как вдруг мое желание исполнилось мгновенно, а снайпер Альянса может рисовать еще один крестик: ФСБшник рухнул как подкошенный. Пуля угодила ему аккурат в переносицу.



-Бегом!!!! Спецура вас это тоже касается!!!! Тимур веди их за нами!

-Мы прикроем, уходите!

Мы уже собирались отступить, как вдруг над нами пролетели два вертолета Ми-27М2 и начали крошить позицию рейнджеров.

-Большой Пес на связи, как у вас, прием?

-Вы вовремя Фальков. Очень вовремя!

-О чем речь капитан с тебя ящик пива, хотя нет! Пожалуй, пару бутылок коньяка!

-Без вопросов дружище! Вернемся и я наполню!

-Ага наше дело служивое, нам прикажут- мы исполним, а вернемся- и наполним.!

Наш снайпер даже в критических ситуациях не терял чувства юмора! Я бы рад поржать на пару с ним, но как-то некогда…

Наши вертолетчики покрошили в капусту всех рейнджеров, и ушли в режим «ожидания».

Собрав манатки и похоронив ребят, мы двинули к месту падения вертушки Коваля.

Через час без приключений мы добрались до вертолета.

Окрестности Могадишо, место падения вертолета Ми-27М2 «Журавль 64». 12-35 утра.



Зрелище ужасное: ракета попала в слабо бронированное «брюхо» вертолета и всех десантников раскидало по округе. Погибли все, кроме одного спецназовца. Кажется, его звали Костя. Позывной - Маза.

Его насадило во время падения на ветку эвкалипта и так разворотило живот, что удивительно как он выжил эти два часа… пришлось добить. На наше счастье тяжелые контейнеры с основным оружием и амуницией были прикреплены внутри вертолета и не вывалились при падении. Нам достался одни АГС-17 «Пламя» с парой лент, ящик противопехотных мин и патроны к «Грозам» и «Валам». Кабину вертолета искорежило настолько, что мы даже не смогли вытащить парней и похоронить их как надо. Мы заложили дрова и хворост и условились на обратном пути зажечь. Сейчас это нас демаскирует. Всех наших и всех спецов, летевших на борту мы не нашли, но вряд ли кто-то уцелел. Осталось проверить вертушку Кинолога, а их сбили недалеко от позиции Стингеров. Если повезет, то их накроем.





Продвигаясь по зарослям, мы нашли еще два тела: неведомым образом спецназовец приземлился без травм и наткнулся на рейнджера. ФСБшник просто сломал американцу шею, но видимо тот был не один и его дружки застрелили парня. Мы просто кинули их в яму и закопали… Не по-людски как-то. Все было тихо и мирно, но недолго. Тимур споткнулся и вывалился из кустов прямо на позицию Стингеров.

Надо отдать должное инструкторам Альянса: парни быстро расхватали автоматы из пирамиды и начали поливать нас огнем. Ефрейтора Терехова убило наповал, а рядовой Куницын еще пару минут возился на земле, зажимая рваную рану в боку, но потом и он скончался. Рейнджеры залегли за бруствером и поливали нас шквальным огнем из пулемета и пары НАТОвских винтовок. У нас же не было никаких укрытий, а стрелять из АГС с такого расстояния и через такую плотную листву мы не решились. Решение нашлось быстро: залп из подствольных гранатометов успокоили бойцов Альянса. Мы посчитали потери: пять человек. Терехов, Куницын, три спеца, но их фамилий не помню. Нас осталось не густо: всего двадцать человек. А ведь еще и задание выполнять.

Место падения вертолета Ми-27М2 «Сокол»



Тут спокойно обыскать вертолет не получилось: на месте падения уже был Альянс. Два «Хамви» и один легкий БТР «Призрак» Ввязываться в бой, имея всего 20 человек было глупо, и мы приступили к выполнению задания по поиску оружия.





Полевой лагерь Альянса «Кескейд Фолс» Пять километров от линии обороны объединенного контингента Российских войск.



Генерал Шепард был очень зол: на его территории сбили две русские вертушки, а вследствие этого нужно ждать гостей и среди русских оказались выжившие, ухлопавшие элитный отряд рейнджеров! Надо было что-то делать и делать немедленно! К тому же от мобильной группы ПВО нет отчета о состоянии. Вероятно, мертвы. Как бы сюда не заявились…

-Ну что командир как действуем?

-Саладин, бери своих людей и иди вон к тем палаткам. Как начнем шуметь, шумите еще сильнее. Николас, берешь свое отделение и двигаешь к КПП. Там стоят три «Хамви» и один грузовик. При начале праздника вали там всех и ждите нас на колесах. Леха берешь своих людей и вместе со мной к оружейной палатке. Связь через рации. На позиции начинаем по слову «Гвардия».

-Спецназ на позиции!

-«Орион» на позиции!

- «Гвардия» ПОШЛИ-ПОШЛИ-ПОШЛИ!!!!!!!!!!!!

Генерал уже собирался ложиться спать, как вдруг взревела сирена. Нападение! Что за черт? Надо проверить!

-Джексон!

-Да?

-Что за херня у вас твориться?

-Это русские сэр! Вероятно с тех вертолетов. Они захватили КПП и технику на КПП. Уничтожены казармы и столовая, а основная часть русских движется к оружейной!

-Это связано с новым оружием, не так ли?

-Полагаю, что да сэр!

-Берите роту спецназа и быстро туда! Если хотя бы один Гаусс уедет с ними мы у заднице!

Оружейная. Лагерь Альянса «Кескейд Фолс» 23:15 вечера.



-Тимур как у вас?

-Все отлично. Мы подорвали казармы и идем к КПП.

-Отлично. Николай, что у тебя?

-КПП и техника захвачены. Ждем вас.

-Мы нашли их! Их тут три ящика! Берем пять штук, остальное минируем. Ждите нас через 15 минут.

На выходе из оружейной нас ждали. Причем ждали конкретно…

-Говорит Генерал Шепард у вас пять секунд чтобы сдаться или мы стреляем.(русский давался ему плохо и прозвучало это так: Говоритъ Генираль Щепард у вас пъять съекунт чтобы сдатся илъи ми открывать огонь.)

-Ну и что делаем?

-Кривоносов у этой фигни оптика бери и мочи этого Шепарда. Вон он на джипе стоит, а мы действуем по схеме: разбег, атака. Все начали!

Выстрел из электромагнитной винтовки снес генералу голову по самые плечи, а снайпера кинул в траву.

-Огонь, огонь!

К счастью для десантников Шепард привел лишь взвод из двадцати человек, а не роту как хотел сначала. Но в траве мы оставили еще троих.

-Отходим! Отходим к КПП!

Из-за палаток выкатился тяжелый БТР «Брэдли-7» и открыл огонь по маленькой группе десанта. Наш командир капитан Журавлев - этот человек-скала погиб первым, потом погибли Крест и Смертник. Мне и снайперу чудом удалось избежать смерти, а потом Рома всадил тяжелый снаряд аккурат в окошко водителя. «Брэдли» сгорел за пару секунд.

Мы бежали вслед за остальными к КПП. Задание было выполнено наполовину, но на душе было паскудно… Мы больше не сможем найти такого командира как Журавлев и все это понимали. Осталось только вернуться в точку и улететь домой… ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!
MIFIDA
blush.gif когда допишешь и опублекуешь..мне, пожалуйста, 1 экземпляр с афтографом...отличный рассказ...прям затягивает
Сержант
=))) На след игру на которой я буду я распечатаю и отдам))))) Даже со скрепкой и с файлом)))
MIFIDA
biggrin.gif biggrin.gif скрепка и файл это как привелегия?
Сержант
Ну да. Типа бонуса)))
Сержант
3-я часть в процессе разработки. Название Потерянный взвод будет оправдано))) А то пока никто не терялся)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.